- Главная »
- Обзоры »
- Принтеры HP - какой выбрать? »
- Принтер HP LaserJet 1010
Принтер HP LaserJet 1010
23.06.2014
Технические характеристики HP LaserJet 1010
Тип устройства | принтер |
Технология печати | лазерная |
Максимальный формат | А4 |
Максимальное разрешение | 600x600 dpi |
Печать фотографий | Нет |
Максимальная скорость печати | 12 стр/мин (ч/б А4) |
Принтер HP LaserJet 1010 в рейтинге моделей занимает лидирующее положение. Их изготавливает компания НР. Это далеко не новинка, но по многим показателям может заткнуть за пояс некоторые современные печатающие устройства. Причем, эта модель может с гордостью занять свое место, как в офисном помещении, так и в квартире. Давайте более подробно разберемся с принтером HP LaserJet 1010 в этом обзоре.
Внешний вид
В первую очередь, обратим наши взоры на дизайн. Сразу следует отметить, что эта модель принтеров довольно солидная и в то же время, симпатичная. Корпус изготовлен из двуцветного пластика. Пластик применяется только высокого качества. Причем серединка темная, а края несколько светлее, чтобы принтер выглядел креативно.
Работа принтера
Листы бумаги принимаются с переднего нижнего лотка, а готовый отпечатанный материал поступает сверху. В правой верхней части принтера HP LaserJet 1010 есть пара кнопок. Задняя часть располагает разъемами, через которые принтер подключается к электросети и к ПК.
Принтер компактный, его габариты такие - 370х230х208 мм. А вот весит он внушительно – без ста граммов получается шесть килограммов. Но это не страшно, ведь вам не придется носить его целый день.
В принтере стоит современная система лазерной печати. Бумага должна иметь формат А4. За одну минуту на принтере можно распечатать 12 страниц – совсем неплохо! Первую распечатанную страницу, после того, как дали принтеру задание, можете увидеть уже через 10 секунд.
Оперативная память небольшая, всего 8 мегабайт, но это не так уж и плохо. Процессор RISC, частота 133 МГц. Бумага подается обычным образом, в лоток можно положить 150 листов. Но при выходе готовых распечатанных листов может поместиться только сто штук. Подключается через шнур USB. Не слишком шумный – 48 дБ. У картриджа неплохой ресурс, дает возможность распечатать две тысячи листов. Когда чернила заканчиваются, картридж просто перезаправляется.
Заключение
Вывод напрашивается сам собой: принтер HP LaserJet 1010 на самом деле, привлекательная модель, имеющая прекрасный дизайн, неплохо оснащена технически. Использовать можно в офисе и дома.




7755 руб.
Комментарии пока отсутствуют