Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Вопрос-ответ


Вопрос:

Автор: Махлин В И

Заправил картридж, не видит уровень чернил, не печатает.

Ответ:

Т.е. узнает картридж как старый и не хочет с ним работать. Попробуйте обман принтера путем заклейки контактов картриджа.

Застелите стол (или стул, пол и т.д.), на котором будете осуществлять заклейку, сложенной газетой. Подготовьте скотч и обыкновенные ножницы. Картридж положите на стол так, чтобы его контакты (они золотого цвета) смотрели в потолок, а Вы могли прочитать из них «МЛ».

Отрежьте скотча, чтобы было достаточно для заклейки одного контакта и чтобы он не затрагивал другие. Заклейте один контакт, как на рисунке.

Поставьте картридж в принтер и распечатайте тестовую страницу. Потом заклейте второй контакт, распечатайте тестовую страницу и снова доставайте картридж, уже чтобы снять первый кусочек скотча. После установки картриджа принтер его распознает. Снимите второй кусочек скотча, легонько протрите контакты неворсистой тканью, не дотрагиваясь до них руками, и устанавливайте картридж для работы.

Поскольку не во всех картриджах опознавательные контакты располагаются одинаково, возможно, принтер снова не захочет работать. Тогда попробуйте сделать все то же самое, только заменить его на один контакт из нижнего ряда:

 

  

Или же попробуйте вместо второго контакта заклейте сразу три


наши партнеры