Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Вопрос-ответ


Вопрос:

Автор: Боровков Роман

Добрый день! Проблема в чем, поставил новую головку в принтер НР фотосмарт. Вроде нормально печатала, а потом все фото в синем цвете были. Снял картриджи, и в желтом каким то образом оказалось много синей краски. Промыл его желтой краской. Пока делал очистку головки, она опять туда залилась. Из-за чего такое может быть? Есть родная головка. Но на ней принтер пишет ошибку 0хс19а0022. Замочил головку в дист. воду на месяц. Сейчас шприцом прокачаю краску и попробую сбросить ошибку. Сомневаюсь что поможет..

Ответ:

Если синие чернила оказались в отсеке для желтых повторно, несмотря на промывание, то, скорее всего, картридж поврежден или негерметично прилегает к печатающей головке.

Да, прокачайте краску, возможно, это даст хороший результат. Конечно, если причина синей заливки – в неисправности картриджа, то проблема останется. А вот если из-за чужеродной головки картридж неплотно прилегал к ней, то ее замена должна решить вопрос.

Ошибку прошивки принтера 0хс19а0022 можно пробовать убрать такими способами:

  1. Из включенного аппарата достать USB-шнур, затем картриджи. Когда принтер попросит картриджи вернуть, достаньте и кабель питания. Спустя не менее минуты подключите кабель питания. Когда аппарат включится (если не начнет работу, включите самостоятельно), поставьте на место картриджи.
  2. Достаньте кабель питания, удерживая одновременно кнопки «ОК» и «Справка». Когда аппарат выключится, кнопки можно перестать держать.
  3. Достаньте кабель питания, удерживая одновременно «ОК», «Отмена», «Цветная печать» и «Черно-белая печать». Подождав не менее минуты, подключите кабель питания, нажмите на «Включение». Начнется прокачка краски, так что для этого способа ее должно быть много. Возможно, понадобится выполнить подобные манипуляции несколько раз.
  4. В меню поддержки зайдите в пункт «Hardwarefailurestatus» и выберите «Hardwarefailurestatus: Clear. Press OK to clear». Затем принтер должен сказать «WelcometoPhotosmartExpress» (как вариант – «InkSystemFailure»), для чего жмите кнопку «Отмена» и не вздумайте начинать печать. Нажмите «Выключение», полностью удалите кабель питания. Спустя не менее минуты, подключите кабель к розетке, затем – к аппарату. При стандартном включении принтер начнет одноразовую инициализацию чернил, а затем выдаст тестовый лист. Некоторые модели, включаясь, просят нажать на «Питание» и «ОК», и только после этого начинают инициализацию.
  5. На 30 минут извлеките из принтера батарею (располагается вместе с платой).

наши партнеры