Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Вопрос-ответ


Вопрос:

Автор: Александр Иванович

Кнопка Стоп / Сброс? Имеется ввиду кнопка продолжения печати?(треугольник в круге?)..или что-то другое?...Когда её надо жмякать? При включении принтера? После установки картриджа? При запуске на печать?...или что-то другое?... Что очевидно проффи-мастеру - то непонятно юзеру. Пробовал ВСЁ, что мыслимо с кнопками и отключениями-подключениями принтера,(экспериментировал всяко)....не помогло... Уточните, пожалуйста, в каком состоянии-положении принтера нужно нажать эту проклятую кнопку!

Ответ:

Вы все верно поняли, речь о кнопке с треугольником в круге. Нажимают ее при включенном принтере, когда ему не поступает других команд.

Другое дело, что этот способ выручает далеко не всегда. Определить, помог ли он, можно по характерному шуму, возникшему после того, как кнопка отпущена.

В противном случае установите программу IPTool 1.1.5 или IPTool 1.1.3 (она скачивается бесплатно) и при включенном принтере зайдите в пункт Change Model, где один за другим выберите Reset Black и Reset Color. Показателем того, что счетчики картриджей сброшены, будет отображаемый уровень чернил в 100 процентов.


наши партнеры