Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Вопрос-ответ


Вопрос:

Автор: Олег Алексеевич

После замены картриджей программа поблагодарила за использование оригиналов и перестал работать черный цвет. В процедуре выравнивания его нет,чистил картридж и тоже не помогло. Помогите советом

Ответ:

А картриджи действительно оригинальные? Если так, то принтер мог просто не увидеть картридж, а сообщение о благодарности относится к цветному. На это указывает и то, что при выравнивании черный картридж отсутствует. С другой стороны, принтер обязательно должен был пожаловаться, если бы не заметил один из картриджей. Он что-нибудь говорит по этому поводу?

Если нет, то, похоже, проблема вызвана отходом контактов. То есть, картридж как бы установлен, но контакт не достаточно близко подходит, чтобы шла печать. Так что попробуйте элементарно переустановить. Не поможет – аккуратненько протрите контакты (в том числе в самом принтере).

Если же Вы решили обхитрить аппарат перезаправленными картриджами, то, возможно, установили их слишком рано, и в черном краска пока что не подошла к печатающей головке. Поэтому подождите пару дней, дайте картриджу время прийти в себя.


наши партнеры