Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Вопрос-ответ


Вопрос:

Автор: Шендрик Ирина Юрьевна

У меня принтер MG4240,после первой заправки картриджа дома,принтер печатал,но всегда выдавало,что чернила мало.На следующий день я снова начала делать ксерокопию,сделала небольшое количество листов и принтер выдал ошибку1688,пишет,что закончилось чернило( я его снова заправила,но ситуация не изменилась) и больше на панели управление принтера ничего не нажимается,когда распечатаю с компьютера даже цветным печать не происходит сразу выдавало что нет чернил,теперь то принтер не распознан.И когда заправляла картридж снизу чуть капал.Буду благодарна за помощь!!!Спасибо!

Ответ:

Если снизу чуть капал, то ошибочно ставить в принтер такой картридж. Сначала необходимо выждать, чтобы краска перестала капать (поставить на салфетки в несколько слоев, пока не перестанет образовываться капля). Возможно также, что в картридж было залито больше чернил, чем в него вмещается, – тогда немного краски откачивают шприцем.

Так что прежде всего загляните в принтер и посмотрите, не залил ли его картридж. Если залил – придется вызывать мастера.


наши партнеры