Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Вопрос-ответ


Вопрос:

Автор: Алик

Подскажите как сбросить чип на 650 картридже (b2l57c). Весь инет перерыл ничего не могу найти.

Ответ:

Можно попробовать обнулить Ваш картридж, достав его из принтера. После этого вместе нажмите «Отмену» и «ОК», задержав их на 5-10 секунд.

Зайдите в «Resets Menu», выберите «Partial Reset» и подтвердите выбор кнопкой «ОК». Аппарат выключится – включайте его по новой. В пункте «Регион и язык» укажите «Европа» и следуйте дальнейшим указаниям принтера.

Проверьте, чтобы аппарат определил уровень краски как 100%-й. Не сработало? Проведите операцию еще раз, заменив команду «Partial Reset» на «Semi Full Reset». Бывает, требуется начинать с начала трижды (последний раз – опять с «Partial Reset»).

Все равно не помогло?

Есть универсальный метод: отключить слежение за количеством краски. Для этого нужно подержать около 10 секунд кнопку «Сброс». Учитывайте, что принтер не сможет снова включить функцию слежения. Ее отключение выполняется по отдельности для каждого из цветов.

Если в случае с Вашим картриджем это не поможет, зайдите в меню «Пуск» компьютера, откройте панель управления и найдите раздел «Принтеры». В нем выберите Ваш аппарат, откройте его контекстное меню и в закладке «Порты» снимите галочку возле опции «Разрешить двухсторонний обмен данными».


наши партнеры