Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Выбираем лазерный принтер в офис



30.01.2014

Офисный принтерСуществует большое количество статей посвященных процессу подборки лазерных принтеров для использования дома. Предназначение настоящей статьи – помочь выбрать нужную модель такого полезного устройства как лазерный принтер для эксплуатации в небольшом офисе.

Речь пойдет о черно-белой печати, то есть монохромной. Приступим к разбору.

Для чего именно нужен принтер?

В основном принтером пользуются с целью распечатки текстов, графиков, отчетов, планов, бухгалтерских расчетов, писем и так далее. В этом случае будет вполне логично приобрести обычный монохромный принтер форматом печати А4. Обязательно выберите принтер среднего уровня. Техника начального уровня обойдется дешевле, однако будет требовать больше расходных материалов. Помимо этого, дешевый принтер быстро выйдет из строя при частом использовании, и Вам придется покупать новый.
Параметры для определения нужного принтера:

  1. размер (настольная модель);
  2. лазерный;
  3. черно-белая печать (монохромный);
  4. персональный (подключение через USB порт);
  5. формат печати А4.

Модели принтеров

Сегодня на рынке принтеров предлагается множество различных моделей принтеров этого класса. Но наиболее популярными являются модели Hewlett Packard (известные как HP), Canon, Samsung, Epson и Xerox. Мы сравнили основные характеристики принтеров среднего класса упомянутых производителей. Все модели довольно схожи по требованиям. Разберем более подробно.

Нагрузка на принтер

Для начала уточним, что мы имеем в виду, когда говорим «нагрузка на принтер» и что конкретно оно означает. Это среднее количество листов или страниц, которое печатается принтером в месяц. В перечне технических характеристик каждого принтера, обозначено число максимального количества печатей. Самая оптимальная нагрузка составляет одну треть от максимальной. Это значит, если Вы отпечатываете в среднем 2.000 листов за месяц работы, то рекомендуем Вам приобрести принтер с максимальной нагрузкой в 6.000 листов.

Характеристика по разрешению

Для распечатывания стандартных текстовых документов, будет вполне достаточным, если Ваш выбор падет на модель с разрешением 600 х 600 точек на дюйм (обозначается как dpi). Но если требуется повышенное качество печати для графиков или изображений, подберите принтер с разрешением 1200 х 1200 точек на дюйм, а то и больше, в зависимости от требуемого качества.
 

Скорость печати

Средняя скорость печати, в зависимости отфирмы-производителя и модели, варьируется от14-и до 28-и листов в минуту. Для печати одной страницы требуемое время составляет примерно  7-9 секунд.

Материал для принтера

Модели принтеров среднего класса, как правило, могут печатать на таких материалах как: обыкновенная бумага, бумага высокой плотности, наклейки, конверты, прозрачные и матовые плёнки, открытки. Несмотря на такое разнообразие, необходимо проследить, что бы плотность материала не была ниже 60 г/кв.м. и не превышала 163 г/кв.м. Подобные принтеры оснащены лотками для подачи бумаги, как автоматической, так и ручной.

Операционная система компьютера

Во время покупки техники непременно уточните у продавца, будет ли она работать с операционной системой компьютера, к которому Вы собираетесь его подключить. Дело в том, что каждый производитель имеет модели, работающие с определенными операционными системами.

Перезаправляемые картриджи для Epson Stylus Pro 9900
Перезаправляемые картриджи изготовлены по аналогии с...
36599 руб.
Купить
СНПЧ Epson Stylus Photo RX615
Производство: Южная Корея Материал корпуса СНПЧ:...
1999 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP Deskjet 9808 (фоточернила)
Чернила для принтера HP Deskjet 9808. цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP DeskJet D2680 (фоточернила)
Чернила для принтера HP DeskJet D2680. цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить

Комментарии пока отсутствуют

Статьи по теме: