Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Что нужно делать, чтобы принтер работал без поломок



20.01.2014

Внимание! Не забывайте вовремя заниматься обслуживанием струйного принтера.

Его можно проводить как профилактику, либо в тех случаях, когда появляются какие-либо неисправности. Профилактика такому устройству необходима для того, чтобы оно служило вам долго и верно.

К сожалению, не все потребители бережно относятся к своим помощникам. Включают, никакой помощи не оказывают и требуют бесперебойной работы. Причем, во многих случаях принтеры и «вкалывают» на радость хозяину, не сообщая, не подавая сигнала о том, что болезнь приближается.

Если вы имеете возможность пользоваться непосредственно оригинальными расходниками, то срок работы печатающего устройства станет еще больше. Но стоят они, ох, как дорого! Если для простого принтера купить два картриджа, то может оказаться так, как будто вы приобрели половину печатающего устройства. Экономия не всегда оправдана.

С какими проблемами можно столкнуться?

Сегодня, когда появилось огромное количество сервисных центров, занимающихся обслуживанием и продажей всевозможных расходных материалов (от разных моделей картриджей до СНПЧ), приобрести их несложно. Можно найти как будто бы выгодные предложения с меньшей стоимостью. Но не всегда дешево = качество.

 Обслуживание принтеров СНПЧ 

Чем дешевле заправочный материал для картриджа, тем выше вероятность повреждения печатающей головки. Замена может равняться ¾ от цены нового печатающего устройства. Не качественно выполненная СНПЧ – потерять свое главное свойство и разгерметизироваться. И воздух получит доступ к печатающей головке. Но не это самое страшное.

Самое худшее произойдет тогда, когда чернила выльются и попадут во внутренности устройства. Тогда уж точно придется в срочном порядке покупать новый принтер. При этом в негодность придут и стол, и вещи. Ведь хорошо известно, что заправку для картриджей отстирать почти невозможно. Сколько нелестных эпитетов раздастся в это время в помещении, да еще каких!

Но если вы все же, несмотря на наши предупреждения, не отказываетесь от пользования недорогими расходными материалами для принтера, пожалуйста, ознакомьтесь с их особенностями и тем, какие «подарки» они могут вам приготовить и как можно разрулить создавшуюся ситуацию.

Если у вас есть интернет выделенная линия, зайдите на блог, и узнаем все о струйном принтере, посетите форумы, на которых узнаете много интересного.

Перезаправляемые картриджи для Epson Stylus Office TX510FN
Перезаправляемые картриджи Epson TX510FN изготовлены по...
1499 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP Officejet 5610 (фоточернила)
Чернила для принтера HP Officejet 5610. цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить
Цветной принтер Epson Expression Home XP-33 с перезаправляемыми картриджами
Новый компактный струйный принтер для дома Формат A4,...
7594 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на Canon BJ S200 (фоточернила)
Чернила для принтера Canon BJ S200. цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить

Комментарии пока отсутствуют

Статьи по теме: