Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Куда сдать старый принтер и другую технику?



30.01.2014

старый принтерНаверно у каждого человека имеется старая электронная или бытовая техника, отложенная на случай поломки новых моделей. Многие складывают отжитую технику на балконе, некоторые уносят в дачный дом, кто-то перетаскивает ее в подвальное помещение или гараж. На сегодняшний день стало актуально так называемое переоснащение. Люди начали менять тысячи старых телевизоров, стиральных машин и холодильников на новые и улучшенные модели. Куда обратиться, что бы сдать старую технику, когда дом пополнился новой, Вы узнаете в этой статье.

Как правильно утилизировать старую бытовую технику?

Существует много различных способов для избавления от «прожившей свое» техники. Не нужно выбрасывать ее на свалку. Так как некоторые элементы и детали техники опасны, к примеру, кинескопы прежних телевизоров. Они вредно влияют на окружающую среду. Глубоко закопанный кинескоп, представляет собой источник тяжелых металлов, что чревато отравлением воздуха, грунтовых вод и самой почвы. Такими же качествами обладают компьютерные мониторы, а именно его основа из пластика, которая не уничтожается огнем, уже не говоря о природе. Перечисленные способы утилизации являются неправильными.

Где принимают технику?

А сейчас осведомим Вас о правильных способах утилизации старой техники и куда ее можно сдать. Есть много мест, где принимают технику. Таким образом, кухонная плита, стиральная машинка или холодильник являются источником различных металлов, которые подходят для повторного оборота.Кроме металла хорошо подлежат переработке такие материалы как: стекло,резина и пластик, изъятые из телевизоров,видеомагнитофонных деталей, микроволновых печей и других моделей бытовой техники.

Но это не единственное место, где принимают технику. Ее так же можно сдать в мастерские по ремонту.К несчастью телевизоры советских времен мало кому пригодится, однако более новые модели будут с радостью приняты. Много денег выручить таким способом не получится, но получить кое-что от продажи не нужной Вам вещи, всегда приятно.

Во многих крупных магазинах часто проводятся акции по приему старой техники, а взамен Вам предоставляют скидку на новую. Обмену подлежит любая техника, вплоть до ручных мясорубок.

Посредством обмена или сдачи техники, Вы не только избавитесь от старых вещей, но и заработаете немного денег, а главное при этом не навредите окружающей среде.

СНПЧ Epson Stylus TX210
Производство: Южная Корея Материал корпуса СНПЧ:...
1499 руб.
Купить
СНПЧ Epson WorkForce WF-3530DTWF
Производство: Южная Корея Материал корпуса СНПЧ:...
1499 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP Photosmart D7180 (фоточернила)
Чернила для принтера HP Photosmart D7180. цвета: Cyan, Magenta, Yellow,...
1494 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP DesignJet 110 (фоточернила)
Чернила для принтера HP DesignJet 110. цвета: Cyan, Gray, Magenta, Matte...
28794 руб.
Купить

Комментарии (1)

  • 15.09.2014 Фаур И Р

    Где можно сдать б/у принтер EPSOB R 2880 в Краснодаре.

Статьи по теме: