Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Какой принтер выбрать?



14.11.2013

Принтеры HP, Canon, BrotherСобираетесь купить принтер, но сомневаетесь насчет марки? А компаний, выпускающих подобную технику, действительно, не мало. Популярны Canon и Hewlett Packard, чуть меньше – Epson. Всеми признан Xerox, производителей Samsung, Panasonic и Apple знают по телевизорам и телефонам, а ведь есть еще Brother, Lexmark, Citizen, OKI Data, и список на них не заканчивается…

Какой выбрать струйный принтер?

Ели Вы думаете о струйном принтере, выбирайте Canon, Epson, Brother или HP. По качеству они примерно на одном уровне: к примеру, известные ошибки с прошивкой HP «компенсируются» другими промахами остальных изготовителей. Все они выпускают печатное оборудование разных моделей, выбор которых очень богат. Поэтому лучше всего сравнивать между собой плюсы и минусы не фирм, а конкретных выпущенными ими устройств.

Какой выбрать принтер СНПЧ?

Дешевле всего обходится принтер (или мультифункциональное устройство «принтер-сканер-копир» - МФУ), когда на нем установлена система непрерывной подачи чернил. А в этой области себя зарекомендовал прежде всего Epson. На втором месте – Canon. В принципе, Brother тоже выпускает неплохую технику, но эта марка у нас не так популярна. На принтеры HP поставить СНПЧ часто бывает проблематично, а устройства Lexmark с этой системой фактически не встречаются.

То есть, получается, что удобнее всего купить принтер Epson, тем более для начинающего пользователя. Кроме наличия во всех торговых точках и экономного использования, эту технику отличает также принцип пьезопечати, применение которого привело к доступной цене и довольно высоким техническим характеристикам принтеров. Они не шумные, работают быстро и печатают четко. А печатающие головки принтеров Epson находятся отдельно от картриджей и рассчитаны на длительное пользование – вот почему с ними так удобно использовать СНПЧ.

Выбрать принтер для дома можно из линейки каждого производителя. Читайте характеристики, смотрите размер и определите то, что является для вас ключевым и подходит по цене. Также рекомендуем раздел "Обзор принтеров" для просмотра характеристик и работоспособности отдельных моделей принтеров различных марок.

Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP DeskJet D2563 (фоточернила)
Чернила для принтера HP DeskJet D2563. цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP PSC 2210xi (фоточернила)
Чернила для принтера HP HP PSC 2210xi. цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить
Пигментные чернила для Epson Stylus SX230 (комплект)
Комплект пигментных чернил для принтера Epson Stylus SX230,...
1596 руб.
Купить
Картридж Epson T0921 Black (черный) код C13T09214A10
Подходит к моделям: Epson Stylus С91 / СХ4300 / Т26 / T27 / ТХ106 / ТХ109 /...
350 руб.
Купить

Комментарии пока отсутствуют

Статьи по теме: