Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Инструкция по заправке картриджа HP 178



23.08.2013

Картридж HP 178

Помните,  что  картридж  подлежит заправке  сразу после того, как в нем закончились чернила, а  наиболее лучший вариант – заправить картридж  до того, как уровень чернил достигнет нуля. Печать без чернил  может вывести  печатную головку из  строя, что  приведет вас к немедленной замене устройства. Постарайтесь выяснить на сколько страниц ещё может хватить краски. К сожалению, картриджи не обладают свойством прозрачности,  и определить уровень чернил  в них  довольно  сложно.

Если  вы оставили картридж на протяжении длительного времени пустым, то вполне вероятно, что впитывающая губка уже успела засохнуть. В этот момент заправлять картридж HP бессмысленно.

Как заправить картридж принтера HP 178

Картридж HP 178 является емкостью, где находятся чернила. В корпусе можно увидеть два отсека, которые отделены друг от друга перегородкой.

В первом отсеке расположен губчатый материал. Над отсеком находится лабиринт и вентиляционное отверстие, то есть канал. На крышке  второго отсека также присутсвует отверстие, которое закрыто полимерным шариком. Именно с помощью него заправляются картриджи принтера HP 178.

При вертикальном положении чернила в картридже не будут переливаться из одного отсека в другой, так как между ними не существует сообщающегося канала. Помните, что чернила требуется заливать в отсек только с наполнителем из губки.

Алгоритм заправки картриджа HP 178

  1. Заправку картриджа можно производить при помощи вентиляционного отверстия. Для этого необходимо установить картридж в вертикальное  положение. Для того чтобы не запачкаться,  необходимо подложить под сопло салфетки.
  2. Наклейку не снимать! На крышке необходимо найти то самое вентиляционное отверстие  и проткнуть его иглой. Для этого лучше  использовать шприц, предварительно набрав в него 4,5 мл чернил.
  3. В отверстие  вставьте иглу и отпустите на 0,5см вглубь, медленно нажимайте на поршень  шприца.
  4. После того как вы увидели на поверхности капельку чернил – заправку прекратите.
  5. Излишки чернил требуется промокнуть салфеткой.
  6. Установите картридж в принтер.
  7. После того, как заправка картриджа HP178 была завершена и произведена установка, необходимо прочистить головку и провести  пробную печать. Таким образом, вы убедитесь, что  вся процедура заправки картриджа прошла успешно.

Заправка картриджа HP 178 - видео

СНПЧ Epson Stylus Photo RX425
Производство: Южная Корея Материал корпуса СНПЧ:...
1499 руб.
Купить
Комплект оригинальных картриджей для Epson Expression Home XP-403
2100 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на Brother MFC 615CN (фоточернила)
Чернила для принтера Brother MFC 615CN цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить
Перезаправляемые картриджи для Epson WorkForce 320
Перезаправляемые картриджи изготовлены по аналогии с...
999 руб.
Купить

Комментарии пока отсутствуют

Статьи по теме: