Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Учимся распечатывать документы на принтере



24.02.2014

Если Вы создали документ на компьютере и решили напечатать его, то современный компьютер предусматривает простую технологию реализации этой идеи. Текстовый или любой другой файл существует лишь виртуально, в памяти машины, в него можно вносить любые изменения. Но вот получить его на бумаге – для этого требуется специально предназначенное устройство, которое в комплект с компьютером не входит.

Данную функцию выполняет принтер (от англ. «print» – печатать), с которым сможет справиться даже начинающий пользователь, пройдя предварительное знакомство.

Порядок действий печати на принтере

1. Прежде всего, убедитесь, что аппарат включен и ожидает Вашей команды. Это означает проводное либо беспроводное подключение к системному блоку, а также соответствующую настройку на компьютере.

2. Когда предыдущие условия выполнены, осталось нажать на кнопку включения принтера и поместить нужное количество бумаги в соответствующий лоток. Если Вы используете принтер, уже бывший в употреблении, необходимо проверить, хватает ли в картриджах краски. Это можно сделать заранее или непосредственно перед процессом печати, и хорошо, если тут подскажет опытный пользователь.

3. Сейчас, когда с принтером разобрались, открываем сам документ. Можно выбрать ширину отступа от края бумаги. Эта опция позволяет не только расположить на листе текст или изображения нужным Вам образом, но и поможет, например, сэкономить бумагу.

4. Если Вы хотите, чтобы рамки на бумаге не оставалось вовсе (например, при печати фотографий), убедитесь, что принтер поддерживает эту функцию. Бывает, что некоторые модели устанавливают какие-то поля по умолчанию.

5. Теперь вызываем меню «Печать». Если возникли трудности с поиском, попробуйте открыть любые вкладки, которые размещены в верхнем левом углу документа. Скажем, открыв текст в Microsoft Office 2010, нажмите на виртуальную большую круглую кнопку с цветными квадратами внутри. Появится меню, в котором пятый пункт снизу – это и есть искомая «Печать». Поставив на него курсор, Вы должны будете выбрать печать с предварительными настройками, быструю печать без внесения коррективов или предварительный просмотр всего документа.

Альтернативный вариант - нажание сочетания клавиш Ctrl + P. Должно появиться такое диалоговое окно. Оно может отличаться в зависимости от версии операционной системы.

  Как распечатать документ на принтере  

6. В параметрах «Печати» можно установить ориентацию страницы – альбомную (горизонтальную) или книжную (вертикальную). Возможно также задать нужный масштаб документа, чтобы он поместился на бумаге имеющегося формата, а если требуются только наброски страниц – все их можно разместить на одном листе. Также Вы выбираете, какие страницы документа хотите печатать, требуется ли печать с обеих сторон листа, нужно ли делать копии и, конечно же, сам используемый принтер. Обычно компьютер распознает подключенные к нему устройства, но если печать осуществляется с ноутбука, который подключают то к офисной технике, то к домашней, он может «запутаться».

7. Выбрав все нужные параметры, скажите компьютеру «ОК» – и документ автоматически поступит в очередь принтера.

СНПЧ Epson Stylus Photo RX500
Производство: Южная Корея Материал корпуса СНПЧ:...
1999 руб.
Купить
Перезаправляемые картриджи для Epson Stylus Photo 1400
Перезаправляемые картриджи изготовлены по аналогии с...
1499 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на Epson Stylus Office SX600 (фоточернила)
Чернила для принтера Epson Stylus Office SX600. цвета: Cyan, Magenta, Yellow,...
996 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP Photosmart B109C (фоточернила)
Чернила для принтера HP Photosmart B109C. цвета: Cyan, Magenta, Yellow,...
996 руб.
Купить

Комментарии пока отсутствуют

Статьи по теме: