Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Как правильно пользоваться принтером?



22.06.2015

На сегодняшний день производители постарались максимально упростить работу принтера, чтобы любой обыватель мог прочитать простую инструкцию в несколько кликов сделать все, что ему нужно. Если говорить о том, как правильно использовать принтер и расходные материалы к нему, то важно не допускать грубых ошибок в эксплуатации.
Чтобы начать работу с принтером нужно его активировать. Подробную инструкцию всегда можно найти с упаковкой, где находится установочный диск. Его нужно вставить в дисковод и следовать несложным инструкциям. После этого вставьте картриджи с печатным элементом в специальные отсеки. После этого остается только подключить его к компьютеру, и не забудьте вставить специальную бумагу для печати.

Как приступить к печати текста?

 

Для того чтоб что то напечатать вам в первую очередь нужен принтер и картридж. С помощью, его вы будете печатать необходимое вам изображение или  текстовый документ. Купить картридж для принтера в Киеве можете в интернет магазине услуг «TEND».

Если вы хотите печать в программе Word, то нужно зайти вкладку «файл», где будет соответствующая кнопка, начинающая печать. После нажатия откроется специальное меню, где можно настроить печать и выбрать подходящие параметры. Еще один полезный совет, как правильно пользоваться принтером: если вам нужно распечатать выборочные страницы, то укажите их в «области печати». В случае, если нужен весь текст, то ничего указывать не нужно.

Специальная графа «количество копий» позволяет указать, сколько вам нужно одинаковых документов. Если ничего не указывать, то по умолчанию принтер печатает один экземпляр. Также, можно указать формат печати «книжный» или «альбомный», что соответственно будет значить расположение по вертикали или горизонтали.

Что нельзя делать с принтером?

Самое важно в использовании любой техники – это соблюдать технику безопасности. Для этого мы подготовили список полезных советов, чтобы не допустить поломки принтера:

* Чтобы не изнашивать барабанное устройство, не печатайте на использованной бумаге или обрывках бумаги.
* Запрещено использовать бумагу, имеющую скрепки.
* Большинство принтеров не способны функционировать круглые сумки, им обязательно нужен отдых, чтобы не перегореть.
* Если бумага застряла, то ни в коем случае не используйте острых предметов.
* Категорически запрещается печатать на предметах, не предназначенных для этого.

Каждое устройство обладает своим сроком службы. Чтобы не ускорить естественного износа деталей и не тратить драгоценные деньги на ремонт, пользуйтесь аккуратно. Помните, что раз в год (или в полгода, если интенсивные нагрузки) нужно заправлять его новыми чернилами.

Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP PhotoSmart C4483 (фоточернила)
Чернила для принтера HP PhotoSmart C4483. цвета: Cyan, Magenta, Black,...
996 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP Deskjet 3848 (фоточернила)
Чернила для принтера HP Deskjet 3848. цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на Brother DCP-357C (фоточернила)
Чернила для принтера Brother DCP-357C цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить
Комплект оригинальных картриджей для Epson Expression Home XP-412
2100 руб.
Купить

Комментарии пока отсутствуют