Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Как правильно подключить принтер через Wi-Fi



03.12.2013

Настройка wi-fi роутераОчень удобно работать с принтером при помощи беспроводного интернета – особенно если Вам приходится по долгу службы возить принтер с собой. Но и дома этот способ тоже будет полезным. Взять хотя бы отсутствие бесчисленных проводов, которые постоянно путаются под ногами и вырываются из розеток!

Осталось только научиться пользоваться принтером через Wi-Fi. Для подключения Вам потребуется роутер. Что такое настройка вай фай роутера, рассказывать смысла нет – во-первых, обычно все вопросы детально прописаны в прилагающейся инструкции при покупке, а во-вторых, у каждого устройства будут свои особенности.

Разобравшись с роутером, переходите к принтеру. В принципе, печатные устройства тоже сопровождаются инструкцией по настройке беспроводного соединения. Основными моментами являются непосредственно включение сети, поиск режима подключения «Быстрая настройка» либо «Автоматическая настройка», указание имени точки доступа и пароля для роутера, а также проверка и подтверждение web-ключа.

После выполнения перечисленных пунктов загорится надпись, сообщающая об успешном входе в точку доступа. Только при ее появлении можно устанавливать на компьютер драйвера! Сделать это можно при помощи прилагающегося к принтеру диска или зайдя на сайт изготовителя оборудования. Для правильной установки драйверов необходимо выбрать свой регион проживания, а не просто какой-то «для галочки». Теперь подумайте, нужно ли Вам скачивать драйвера полностью. Если знаете, какие именно файлы Вам не пригодятся, исключите их. Но если не разбираетесь в них вообще, лучше «взять все».

Компьютер сам подскажет Вам, какие действия следует производить далее. А по успешном завершении установки драйверов компьютер сразу же начнет искать нужный принтер, просто подтвердите, что найденный – именно Ваш. И последняя незнакомая операция: зарегистрировать драйвера принтера, что делается тоже по подсказкам с экрана.

Вот и все готово! Остается только приступить к работе. Правда, имеются еще и настройки драйвера принтера, которые можно «подкрутить» для повышения производительности труда. Однако начинающему пользователю копаться в них совершенно не обязательно, разве что принтер не захочет что-то напечатать.

Комплект оригинальных картриджей для Epson Stylus Pro 4880
12600 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на Canon PIXMA iP3000 (фоточернила)
Чернила для принтера Canon PIXMA iP3000. цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на Epson Stylus C41 (фоточернила)
Чернила для принтера Epson Stylus C41. цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить
Фоточернила INKSYSTEM Light Cyan 1000 мл (Южная Корея)
Чернила для Epson, Canon, HP, Brother. Фоточернила, или...
2399 руб.
Купить

Комментарии пока отсутствуют

Статьи по теме: