Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Простое подключение принтера



18.09.2013

Самый популярный атрибут, который сегодня приобретают «в довесок» к компьютеру, – это, конечно, принтер. И почти каждый второй покупатель спрашивает, как же подготовить устройство к работе. Наиболее распространенный вариант – соединить принтер с компьютером через USB-кабель, а затем поставить нужные драйвера.

Эту задачу можно поделить на три части:

  1. вставить вилку принтера в розетку,
  2. USB-кабель – в порты принтера и компьютера
  3. установить драйвер.

Найти провод принтера, вилку которого нужно вставить в розетку – задание всем знакомое. А вот USB-кабель может смутить неопытного пользователя. Во-первых, не все производители прилагают его к принтеру. А значит, его нужно покупать. На рисунке Вы видите, с какие разъемы должны быть у кабеля.

USB кабель

USB-кабель для принтера имеет две разные вилки – типа А, привычного вида, который подходит к порту компьютера, и типа В, которая немного толще и уже.

Внимание! Если такой шнур не продавался вместе с принтером, перед его покупкой убедитесь, что вход для штекера типа В у Вашего устройства такой же, как на рисунке. Тут могут быть исключения.

Когда принтер соединен с компьютером, Вам осталось только установить для него драйвер. Даже если Вас пугает это «страшное слово», успокойтесь – Вы справитесь!

Обычно к новому принтеру всегда есть диск с драйверами, и искать их нигде не нужно. В случае, когда в упаковке два или три разных диска, найдите среди них один с надписью Driver.

После того, как компьютер распознал вставленный диск, загрузится программа установки драйвера. Бывает, что компьютер по умолчанию не загружает программы с носителей автоматически – тогда зайдите в папку «Мой компьютер», выберите появившейся диск, поищите на нем папку с драйверами и щелкните дважды по нужному файлу.

Появится окно мастера установки, который сам подскажет, что надо делать. Бывает, он требует отсоединить принтер от компьютера и соединить их еще раз.

Если никаких дисков к принтеру не прилагалось или у Вас нет дисковода, драйвер можно найти на официальном сайте производителя принтера. Просто наберите в поисковике «Принтер такой-то» (например, Сanon PIXMA MP 550), и в одной из первых строчек выпадет сайт нужной фирмы. Там будет раздел с драйверами – выберите тот, который соответствует Вашему устройству.

СНПЧ Epson Colorio EP-806AB
Производство: Южная Корея Материал корпуса СНПЧ:...
2499 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на Brother MFC-215C (фоточернила)
Чернила для принтера Brother MFC-215C цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить
СНПЧ Epson Stylus Photo PX730WD
Производство: Южная Корея Материал корпуса СНПЧ:...
1999 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP Officejet K7103 (фоточернила)
Чернила для принтера HP Officejet K7103. цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить

Комментарии пока отсутствуют

Статьи по теме: