Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Заправка принтера HP серии OfficeJet Pro



Эта инструкция предназначена для принтеров HP серий:

OfficeJet Pro K550 / K5400 / K8600              

OfficeJet Pro L7400 / L7500 / L7600 / L7700

Что понадобится для перезаправки картриджа принтеров HP OfficeJet Pro

  1. Новые чернила, которые подходят для закончившегося картриджа,
  2. шприц на 20 кубиков,
  3. две иглы для шприца – тупая и острая,
  4. острый нож,
  5. салфетки или старое полотенце.

Вы узнаете, что картридж HP OfficeJet необходимо перезаправить тогда, когда принтер станет блокировать печать и выведет на монитор следующее сообщение (смотрите рисунок ниже):

    

 

При этом на панели принтера будет гореть оранжевым цветом светодиод, который соответствует закончившемуся картриджу.

Инструкция по заправке картриджа HP OffeceJet Pro

Чтобы заправить картридж HP, Вам нужно произвести такие действия:

  1. Достаньте картридж из принтера.
  2. Поместите его на старое бумажное полотенце или салфетку. Найдите в нижней части картриджа шов, который практически полностью заклеен наклейкой. Этот шов – соединение крышки картриджа с его корпусом.
  3. Аккуратно разрежьте острым ножом наклейку по шву. Таким образом, Вы обеспечите себе доступ к заправочному отверстию. (Смотрите первое фото).
  4. Заправочное отверстие закрывается резиновым шариком для защиты от попадания мусора,  вытекания и засыхания чернил. С помощью иглы, шила или буравчика вытащите его и аккуратно положите на салфетку. Не теряйте защитный шарик!
  5. Наденьте на шприц тупую иглу. С ее помощью наберите полный шприц (20 мл) соответствующих чернил. Вставьте шприц с иглой в заправочное отверстие на глубину около 0,5 – 1,0 см. Вводите чернила медленно, плавно нажимая на поршень. Внимательно следите за появление чернил в заправочном отверстии. Как только это произошло, отберите назад около 1 мл чернил (там будет в основном пена). Во время выполнения всей процедуры держите картридж ровно, как показано на фото 2.
  6. После заправки, установите резиновый шарик на место. Затем переверните картридж заправочным отверстием вниз, чтобы убедиться, что шарик установлен плотно и чернила из картриджа не капают. Эту операцию лучше выполнять над салфеткой. Помните, что если Вы уже заправляли картридж несколько раз, шарик может потерять свою эластичность, и не будет выполнять защитную функцию. Тогда Вам придется подобрать что-нибудь похожее вместо шарика.

  7. Обратите особое внимание на следующий пункт. Если Вы этого не сделаете, принтер не распознает картридж и печатать не будет. Вам необходимо убрать воздух из чернильного мешка. Для этого следует наклонить картридж выходным отверстием вверх, а затем опустить конец острой иглы строго вертикально в выходное отверстие, как показано на фото 3, на глубину не более 1 см. Затем нужно надавить на черную резиновую подушечку помпы и извлечь воздух из трубки в шприц. Вынуть иглу из отверстия, отпустить подушечку.
  8.  Закройте крышку картриджа и установите картридж в принтер. Принтер готов к печати. Помните, что картриджи HP OfficeJet Pro оснащены электронными чипами, которые отвечают за подсчет израсходованных чернил. Чипом перезаправленный картридж не будет восприниматься как новый, поэтому не пугайтесь, что принтер будет показывать картридж как пустой. Для исправления этого понадобится процедура обнуления чипа.

    

Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP Officejet J6410 (фоточернила)
Чернила для принтера HP Officejet J6410. цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить
Перезаправляемые картриджи для Epson Stylus Photo R2400
Перезаправляемые картриджи изготовлены по аналогии с...
2499 руб.
Купить
Комплект ультрахромных чернил INKSYSTEM для Epson R3000 100 мл. (9 цветов)
Комплект ультрахромных чернил, включает в себя 9...
5391 руб.
Купить
Перезаправляемые картриджи для Epson Stylus Office T30
Перезаправляемые картриджи Epson T30 изготовлены по...
1499 руб.
Купить

Комментарии пока отсутствуют