Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Перезаправка картриджей фирмы Canon



заправка картриджей canon  в домашних условияхВ домашних условиях перезаправлять картриджи фирмы Canon достаточно просто. Достоинством этих картриджей является то, что количество возможных перезаправок достаточно велико и ограничивается лишь запасом прочности поролоновых «внутренностей» чернильницы. В более поздних моделях принтеров, выпускаемых фирмой Canon, реализуется конструкция печатной головки со съемными чернилами (как у принтеров фирмы Epson). Отличие от Epson (а также преимущество) состоит в том, что сама головка снимается и ее несложно заменить. То есть даже при неудачной перезаправке Вы рискуете лишь картриджем, принтер же остается невредим в любом случае.

Заправка черных картриджей Canon в домашних условиях

Черные картриджи типа Canon BC-20 заправляются через вентиляционное отверстие, которое находится сбоку. При этом его необходимо немного расширить, для того чтобы можно было спокойно ввести иглу и закачать чернила. После процедуры заклеивать отверстие нельзя, герметичность для этого типа картриджа не нужна.

Заправка цветных картриджей Canon на дому

Цветные картриджи типа Canon BC-21 заправляются немного сложнее.

Способ 1

  • Перед началом перезаправки нужно заклеить кусочком скотча выходные отверстия.
  • После этого необходимо аккуратно снять верхнюю крышку картриджа. Под крышкой находятся заправочные отверстия для чернил разного цвета. Узнать какое отверстие предназначено для каждых чернил несложно – прямо под заправочным отверстием находится выходное отверстие соответствующего цвета.
  • Заправлять картридж следует не спеша, водя иглу шприца не до конца, а лишь до середины картриджа.
  • После заправки верхнюю крышку требуется поместить на место, закрепить скотчем или клеем.
  • Убрать скотч с выходного отверстия. Вентиляционные отверстия также должны быть свободны.

Способ 2

Для этих типов картриджей существует еще один способ заправки – через волокнистую мембрану, расположенную внизу. На нее нужно медленно капать чернила.

Недостатком такого способа заправки является то, что Вы не видите уровень наполненности резервуара для чернил, и можете налить их слишком много, столько, что они будут выступать через вентиляционные отверстия. Картриджу это не повредит, однако в чернилах Вы наверняка вымажетесь.

Заключение

Как видите, процесс перезаправки картриджей фирмы Canon не является сложным. Важно помнить, что чернила для струйного картриджа отмываются с достаточно большим трудом, поэтому процесс перезаправки удобнее всего проводить в домашних условиях в ванной, а не в жилой комнате.

Среди всех производителей принтеров картриджи фирмы Canon являются самыми податливыми к перезаправке.

Хочется напомнить, что число возможных перезаправок в общем случае достаточно большое. Однако, при неправильной перезаправке, картридж может быть непригоден к работе и после первой. Собираясь перезаправлять картридж в домашних условиях, будьте готовы к этому.

Технология заправки для каждого картриджа может отличаться. Ищите инструкции конкретно для вашего принтера / картриджа в разделе "Заправка" на нашем сайте.

СНПЧ Epson EP-776A
Производство: Южная Корея Материал корпуса СНПЧ:...
2499 руб.
Купить
Оригинальные чернила для Epson L550 (70мл, 3 цветных + 3 черных)
Оригинальные чернила для Epson. цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black (3...
2300 руб.
Купить
СНПЧ Epson Stylus DX8400
Производство: Южная Корея Материал корпуса СНПЧ:...
1499 руб.
1580 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP Photosmart 2571 (фоточернила)
Чернила для принтера HP HP Photosmart 2571. цвета: Cyan, Magenta, Yellow,...
996 руб.
Купить

Комментарии (1)

  • 30.09.2011 наталья

    скажите пожалуйста как заправить картридж лазерного принтера Canon-728 в домашних условиях?