Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Экономим на заправке картриджей



Экономим на заправке картриджейЗаправка картриджей в домашних условиях привлекательна в первую очередь потому, что это очень экономично. В среднем на одной заправке можно сэкономить в 6 – 8 раз от стоимости нового картриджа. Именно поэтому многие пользователи предпочитают заправлять старый картридж, а не покупать новый. При перезаправке, естественно, наблюдается потеря в качестве печати. В среднем эта цифра очень небольшая и составляет около 3 – 7 % за перезаправку. Что совершенно не заметно при печати в домашних условиях или офисной печати, если заправка была осуществлена грамотно. Разницу можно заметить только при работе в области профессиональной полиграфии.

Более 80 % лазерных картриджей подвергаются повторной заправке

На практике картридж без проблем перезаправляют в среднем 2 – 3 раза, потом появляется необходимость замены изношенных деталей, то есть восстановления картриджа. В первую очередь изнашивается фоторецептор (фотобарабан), а затем остальные части.

Если Вы боитесь, что использование перезаправленных картриджей нанесет ущерб принтеру – не переживайте! Ваш принтер морально устареет гораздо быстрее, чем повредится от повторно заправленных картриджей.

Как сэкономить на заправке картриджей

Заправлять картриджи вместо того, чтобы приобретать новые, само по себе в разы снижает расходы на печать. А чтобы уменьшить их максимально, предлагаем воспользоваться приведенными ниже подсказками.

  1. В продаже есть уже заправленные картриджи, а также восстановленные. Работа мастера стоит не так уж много – ведь он заправляет не пару картриджей, а целые партии, тогда как покупка шприцов и чернил могла бы обойтись пользователю даже дороже. Не говоря уже о потраченном времени на их приобретение и возню с заправкой.
  2. Если Вы все-таки заправляете самостоятельно, ищите расходные материалы в онлайн-магазинах. При этом указывайте в поисковых запросах все цифры, написанные на наклейке оригинального картриджа. Бывает, на распродажах и акциях можно найти новые расходники как раз для Вашей модели печатного аппарата.
  3. Не стоит думать, что картриджи нужно подбирать именно фирменные. Ведь чаще всего они стоят куда больше, чем действительно того заслуживают. Поэтому обратите внимание на совместимые картриджи других производителей. Обычно они не только позволяют покупателю сберечь средства, но и очень удобны для дальнейшей перезаправки, так как не имеют блокирующих чипов и т.д.
  4. При возможности выбирайте черно-белые распечатки вместо полноцветных: они выходят гораздо дешевле. Конечно, это не означает отказа от красивых фото или иллюстраций к сказке для ребенка. А вот различного рода заготовки и пробники вполне могут быть монохромными.
  5. Если лазерный картридж сломался, не спешите его выбрасывать. Возможно, в мастерской из него просто-напросто достанут изношенные детали и поставят новые – это тоже экономнее.
  6. Когда заправляете картриджи самостоятельно, покупайте сразу весь набор необходимых инструментов. Там уже подобраны нужные шприцы и другие предметы, которые обязательно потребуются, а также прилагается четкая схема действий.
  7. Если есть выбор, расходники лучше покупать в интернете, а не в обычных магазинах. Поскольку содержать виртуальную торговую точку не столько проблематично, то и цены их владельцы накручивают не так сильно.
Перезаправляемые картриджи для Epson Stylus Photo 900
Перезаправляемые картриджи изготовлены по аналогии с...
1499 руб.
Купить
СНПЧ Epson Stylus Photo 1280
Производство: Южная Корея Материал корпуса СНПЧ:...
1999 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на Epson Stylus Photo 790 (фоточернила)
Чернила для принтера Epson Stylus Photo 790. цвета: Cyan, Magenta, Yellow,...
1494 руб.
Купить
СНПЧ Epson WorkForce WF-7515
Производство: Южная Корея Материал корпуса СНПЧ:...
1499 руб.
Купить

Комментарии пока отсутствуют