Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Домашний 3D принтер сделает жизнь веселее!



24.07.2013

Домашний 3D принтерВы приобрели 3D-принтер, и теперь он гордо у Вас стоит на столе в спальне? Поздровляем с покупкой! Теперь Вы сможете распечатать для своего ребенка иллюстрации из книг, репродукции картин, скаченные в Интернете, и, конечно же, фотографии близких.

Кроме того, поэкспериментируйте с творчеством! Распечатайте героев любимых мультфильмов и вырежьте силуэты вместе с дочкой или сыном! Даем 100% гарантию, что малыш будет доволен и прикрепит «шедевры» на самое видное место в своей комнате. Можно распечатать и вырезать яркую посуду, изображения птиц и зверей. Ваше чадо лепит домик из пластелина? Запечатлите это на память!

Решили пойти дальше? Распечатайте детскую мозайку, детали для будущего корабля, всевозможные инструменты. Пусть у Вашего мальчика будут модели отвертки и гаечного ключа в натуральную величину! Да что там – можно даже создать настоящий костюм рыцаря! Например, напечатайте пластиковую модель, слепите с ее помощью глиняную и затем отлейте в металле. Свобода в выборе тут безгранична. Думая, что же еще возможно создать при помощи домашнего 3D-принтера, воображение бытро иссякает. Поскольку приспособление совсем новое, ни у кого нет опыта, как его можно использовать. И получается, что многие идеи просто проходят мимо.

Стоит подчеркнуть, что цифровые модели для домашнего 3D -принтера должны быть объемными. Ведь в работе с простым принтером можно использовать фотографию, а подготовить исходник в нашем случае куда труднее. Если здесь Вы чувствуете себя неуверенно, обзаведитесь моделями и средствами быстрого 3D-проектирования, которые поступают в продажу. Не думайте, что в Вас «руки не из того места растут»: мало пользователей могут похвастаться, что в работе на домашнем 3D-принтере они профи. Итак, разнообразные предложения для такой печати предлагают разработчики трехмерных принтеров и на данный момент пока что немногочисленные компании, занимающиеся программным обеспечением. Например, Вы можете зайти в библиотеки Thingiverse и Cubify, скачать бесплатное интернет-приложение 3Dtin.

3D принтер для домаВот тут, пожалуй, и начинается кладезь идей для применения 3D-печати в малом бизнесе. Сейчас открываются магазины индивидуальных подарков, которые за небольшое вознаграждение могут распечатать презент, будь то памятный сувенир или игрушка. Однако такие точки немногочисленны. А что, если открыть подобные пункты в  популярных дискаунтерах, ведь они печатают снимки, и на это всегда есть спрос? Точно так же и владельцы домашних 3D-принтеров станут приобретать трехмерные модели. Так, сервис Cubify, к примеру, позволяет его приверженцам продавать собственные цифровые конструкции. Кроме того, люди стали бы покупать программное обеспечение для быстрой 3D-оцифровки.

Использование 3D -принтера в производстве кажется неуместным. Скажем, изготовление с их помощью запасных деталей для оргтехники будет происходить медленно, а сами изделия будут непрочными и обойдутся в копейку. Однако, может, есть другие варианты?

Согласно оценке специалистов, нехватка на самом деле полезного использования 3D -принтеров – одна из основных причин, которые препятствуют их популяризации. Главной причиной остается высокая себестоимость выпускаемой продукции. Однако данная технология является экзотической и, как и любой другой эксклюзив, станет востребованой, когда у среднего класса появится достаточно на это средств. Если зарплата будет составлять больше тысячи долларов, начнется просто бум новых идей.

Заболел любимый домашний питомец? Вы можете просмотреть услуги ветеринарной клиники на сайте

Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP Officejet 5510xi (фоточернила)
Чернила для принтера HP Officejet 5510xi. цвета: Cyan, Magenta, Yellow,...
996 руб.
Купить
Чернила Light Cyan 1000 мл. ультрахромные (Южная Корея) для Epson Pro 10600
Применяются для максимальной цветопередачи и...
5599 руб.
Купить
СНПЧ Epson Stylus CX4900
Система Непрерывной Подачи Чернил для EPSON Stylus CX4900
1499 руб.
Купить
Перезаправляемые картриджи для Epson Stylus Pro 9900
Перезаправляемые картриджи изготовлены по аналогии с...
36599 руб.
Купить

Комментарии пока отсутствуют

Статьи по теме: