Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Что нужно знать о тонере



07.02.2014

Тонер для принтераСегодня не составляет труда приобрести краску для того, чтобы заправить любой принтер, в том числе и лазерное устройство. Специализированные магазины предлагают тонеры для любых печатающих устройств данного класса. Прежде, чем обратиться за покупкой краски, нужно немного о ней знать.

Немного о тонерах для лазерных принтеров

Тонером называют порошок, похожий на пыль. Его применяют для электрографического печатания, чтобы получить изображение, скрытое на фотографическом элементе. Впоследствии его видно на напечатанном документе, либо фотобумаге. Тонер – расходный материал, его заправляют в картриджи лазерных принтеров. Составными элементами тонера являются:

  • Оксид железа;
  • Полимеры;
  • Добавки - оказывают влияние на качество красящего вещества.

Краску для лазерных печатающих устройств поставляют в оригинальной таре – тубах, имеющих название тонер-картриджи. Они обладают особой герметичностью. Материал для тубы – пластик, он не позволяет красящему порошку намагничиваться.

Полезные советы для тех, кто занят выбором тонера

Ни для кого не секрет, что от правильного выбора необходимых расходных материалов зависит качество напечатанных документов и безопасность самого печатающего устройства – принтера. Не следует забывать о том, что каждый принтер, лазерный в том числе, требует применения оригинальных расходных материалов. Поэтому каждая марка принтера должна обеспечиваться подходящим для нее тонером. Заправка от Кэнона не подойдет Самсунгу. Если же вы пренебрегли рекомендациями и заправили картридж не тем порошком, ждите в скором времени тревожных сигналов о неполадках, либо поломках (могут выйти из строя фотобарабан, вал, либо другие детали). Да и качество печати вас тоже разочарует.

Не смотрите на стоимость порошка, помните, что качественный тонер сохранит принтер и позволит получать документы необходимого качества. Поэтому, пусть дороже, но приобретайте оригинальные расходные материалы от проверенных производителей. В том случае, если имеются совместимые расходники, то можно воспользоваться ими.

Храни и используй тонер правильно!

  1. Подберите для хранения остатков тонера герметический сосуд. Не храните в холодном месте.
  2. Если вы только что принесли красящий порошок для картриджа, а на улице минусовая температура, не торопитесь сразу воспользоваться им. Пусть тонер нагреется до температуры помещения.
  3. Следите за тем, чтобы не нарушалась герметичность сосуда: влага губительно действует на порошок.
  4. Всю работу по заправке картриджа проводите влади от огня и горячих предметов.

Если вы последуете нашим советам, то придя в магазин, вы не ошибетесь, а приобретете для своих любимых лазерных принтеров Canon, Samsung, Brother правильный тонер.

Чернила INKSYSTEM для фотопечати на Epson WorkForce WF-M1560 (фоточернила)
Чернила для принтера Epson WorkForce WF-M1560. цвета: Black, емкость...
299 руб.
Купить
Фоточернила INKSYSTEM Light Cyan 100 мл (Южная Корея)
Фоточернила, или водорастворимые чернила – это...
299 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на Epson L110 (фоточернила)
Чернила для принтера Epson L110. цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
1196 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на Epson Stylus Photo RX700 (фоточернила)
Чернила для принтера Epson Stylus Photo RX700. цвета: Cyan, Magenta, Yellow,...
1494 руб.
Купить

Комментарии пока отсутствуют

Статьи по теме: