Заправим сами!
  • На главную
  • Карта сайта
  • Контакты

Струйные и лазерные принтеры,
заправка картриджей в домашних условиях

Полезно знать

Бизнес по заправке принтеров



23.08.2013

Бизнес идея по созданию фирмы по заправке картриджейТрудно представить офис или организацию без принтеров. В каждом учреждении установлены как минимум два принтера, а в некоторых организациях их количество исчисляется сотнями. Естественно, оргтехника нуждается в обслуживании, главным образом в заправке картриджей. Вы как предприниматель можете открыть фирму, которая будет специализироваться на заправке принтеров.

Шаг 1 - квалифицированные кадры

Для реализации этой бизнес-идеи в первую очередь необходимо найти людей, которые умеют заправлять картриджи. В зависимости от масштаба бизнеса следует принимать определенное количество кадров. Если вы планируете создавать крупную фирму, которая будет принимать заказы по 100-200 принтеров, то необходимо собрать команду из 40-50 человек. Если вы планируете обслуживать принтеры на дому или в небольших офисах, то 3-5 человек будет вполне достаточно.

Шаг 2 - офис

Когда вы найдете исполнителей, необходимо подыскать помещение, где они будут работать. Размеры помещения опять-таки зависят от «размаха» вашего бизнеса. Самое главное – это решить, покупать помещение или брать его в аренду. Если в месяц будет поступать большое количество заказов, то на первых порах можно взять помещение в аренду. Но в случае отсутствия заказов покрыть арендную плату будет сложно. В любом случае желательно купить помещение, ведь вы всегда сможете его продать или сдавать в аренду. Покупка – это вклад в недвижимость, а недвижимость редко падает в цене.

Шаг 3 - расходные материалы и инструменты

Для организации бесперебойной работы вам нужно купить расходные материалы. Инструменты:

  1. комплекты тонера,
  2. отвертки,
  3. кисточки,
  4. пылесос фирм (3m, Catun) тонкой отчистки с 2-мя фильтрами для тонкой отчистки и стандартной  и т.д.

Полный список инструментов и расходных материалов вам сможет подсказать любой рабочий вашей будущей фирмы, ведь он хорошо знает каждый шаг заправки картриджа.

Шаг 4 - реклама

Теперь, когда помещение приобретено, а команда исполнителей собрана (мастер по заправке картриджей, мастер по ремонту оргтехники), необходимо рассказать о своей фирме. Быстрый и надёжный способ это:

Желательно оставить свои визитки во всех крупных организациях, где установлено много принтеров. Со временем у вас появятся постоянные клиенты, которые будут обращаться только к вам. В результате у вас всегда будут заказы, а значит, вы постоянно будете получать прибыль и расширять свой бизнес.

Чернила INKSYSTEM для фотопечати на HP DeskJet D2563 (фоточернила)
Чернила для принтера HP DeskJet D2563. цвета: Cyan, Magenta, Yellow, Black,...
996 руб.
Купить
СНПЧ Epson WorkForce WF-7610DWF
Производство: Южная Корея Материал корпуса СНПЧ:...
1499 руб.
Купить
Перезаправляемые картриджи для Epson Stylus SX410
Перезаправляемые картриджи изготовлены по аналогии с...
999 руб.
Купить
Чернила INKSYSTEM для фотопечати на Epson Expression Home XP-306 (фоточернила)
Чернила для принтера Epson Expression Home XP-306. цвета: Cyan, Magenta,...
996 руб.
Купить

Комментарии пока отсутствуют

Статьи по теме: